Termine

8. März 2019, 19:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Wolfgang Amadeus Mozart - "Die Zauberflöte"

in der Partie des Papageno

Leitung - Jakob Brenner  I  Regie - Michael Schilhan

Tickets und weitere Informationen hier

 

9. März 2019, 19:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Giacomo Puccini - "Turandot"

in der Partie des Mandarin

Regie - Hinrich Horstkotte

Tickets und weitere Informationen hier

 

10. März 2019, 20:00
Badisches Staatstheater - (D) 76137 Karlsruhe

Oscar Straus - "Die Lustigen Nibelungen"

in der Partie des König Gunther

Leitung - Dominic Limburg  I  Regie - Johannes Pölzgutter

Tickets und weitere Informationen hier
 

15. März 2019, 19:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Giacomo Puccini - "Turandot"

in der Partie des Mandarin

Regie - Hinrich Horstkotte

Tickets und weitere Informationen hier

 

16. März 2019, 19:00

Eröffnungskonzert des 10. Internationalen Telemann-Wettbewerbs
Pauluskirche - (D) 39108 Magdeburg

Jesusworte - Andreas Beinhauer

Kammerchor Biederitz  I  Märkisch Barock  I  Leitung - KMD Michael Scholl

weitere Informationen hier
 

18. März 2019, 20:00

Andachtssaal im Schloss - (D) 71364 Winnenden

Othmar Schoeck - "Notturno"

wort+ton: Ein musikalisch-literarischer Abend nach Nikolaus Lenau

Bariton - Andreas Beinhauer  I  Klavier - Markus Hadulla  I  Streichquartett

Tickets und weitere Informationen hier

 

22. März 2018, 19:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Johann Strauß - "Die Fledermaus"

in der Partie des Dr. Falke

Leitung - Jakob Brenner  I  Regie - Johannes Pölzgutter

Tickets und weitere Informationen hier

 

24. März 2019, 19:30

Foyer im Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Franz Schubert - "Winterreise"

Bariton - Andreas Beinhauer  I  Klavier - Anna Beinhauer

Tickets und weitere Informationen hier

 

29. März 2019, 20:30

Lied-Festival St. Moritz

Konzertsaal Reine Victoria - (CH) 7500 St. Moritz

Galaabend - "La Belle Epoche"

Bariton - Andreas Beinhauer  I  Klavier - HsuChen Su  I  Leitung - Flurin Rüedlinger

Tickets und weitere Informationen hier

 

31. März 2019, 17:00

Lied-Festival St. Moritz

Konzertsaal Laudinella - (CH) 7500 St. Moritz
Sinfoniekonzert - "Mahler Eins & Lieder eines fahrenden Gesellen"

Bariton - Andreas Beinhauer  I  Leitung - Flurin Rüedlinger

Tickets und weitere Informationen hier
 

5. April 2019, 19:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Giuseppe Verdi - "Un ballo in maschera"

in der Partie des Renato

Regie - Arila Siegert

Tickets und weitere Informationen hier

 

14. April 2019, 15:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Giuseppe Verdi - "Un ballo in maschera"

in der Partie des Renato

Regie - Arila Siegert

Tickets und weitere Informationen hier

 

18. April 2019, 18:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Richard Wagner - "Das Rheingold"

in der Partie des Donner

Leitung - Guillermo García Calvo  I  Regie - Verena Stoiber

Tickets und weitere Informationen hier

 

27. April 2019, 19:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Franz von Suppé - "Der Teufel auf Erden"

in der Partie des Isodor

Leitung - Jakob Brenner  I  Regie - Hinrich Horstkotte

Tickets und weitere Informationen hier

4. Mai 2019, 19:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Franz von Suppé - "Der Teufel auf Erden"

in der Partie des Isodor

Leitung - Jakob Brenner  I  Regie - Hinrich Horstkotte

Tickets und weitere Informationen hier

 

10. Mai 2019, 19:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Giacomo Puccini - "Turandot"

in der Partie des Mandarin

Regie - Hinrich Horstkotte

Tickets und weitere Informationen hier

 

12. Mai 2019, 15:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Wolfgang Amadeus Mozart - "Die Zauberflöte"

in der Partie des Papageno

Leitung - Jakob Brenner  I  Regie - Michael Schilhan

Tickets und weitere Informationen hier

 

17. Mai 2019, 19:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Franz von Suppé - "Der Teufel auf Erden"

in der Partie des Isodor

Leitung - Jakob Brenner  I  Regie - Hinrich Horstkotte

Tickets und weitere Informationen hier

 

18. Mai 2019, 19:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Giuseppe Verdi - "Un ballo in maschera"

in der Partie des Renato

Regie - Arila Siegert

Tickets und weitere Informationen hier

 

23. Mai 2019, 19:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Wolfgang Amadeus Mozart - "Die Zauberflöte"

in der Partie des Papageno

Leitung - Jakob Brenner  I  Regie - Michael Schilhan

Tickets und weitere Informationen hier

 

24. Mai 2019, 19:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Franz von Suppé - "Der Teufel auf Erden"

in der Partie des Isodor

Leitung - Jakob Brenner  I  Regie - Hinrich Horstkotte

Tickets und weitere Informationen hier

 

25. Mai 2019, 19:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Ludwig van Beethoven - "Fidelio"

in der Partie des Don Fernando

Leitung - Guillermo García Calvo  I  Regie - Robert Lehmeier

Tickets und weitere Informationen hier

 

29. Mai 2019, 19:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Ludwig van Beethoven - "Fidelio"

in der Partie des Don Fernando

Leitung - Guillermo García Calvo  I  Regie - Robert Lehmeier

Tickets und weitere Informationen hier

 

30. Mai 2019, 16:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Richard Wagner - "Das Rheingold"

in der Partie des Donner

Leitung - Guillermo García Calvo  I  Regie - Verena Stoiber

Tickets und weitere Informationen hier

2. Juni 2019, 19:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Franz von Suppé - "Der Teufel auf Erden"

in der Partie des Isodor

Leitung - Jakob Brenner  I  Regie - Hinrich Horstkotte

Tickets und weitere Informationen hier

 

6. Juni 2019

(D) 63741 Aschaffenburg

Wolfgang Amadeus Mozart - "Die Zauberflöte"

in der Partie des Papageno

Leitung - Jakob Brenner  I  Regie - Michael Schilhan

 

15. Juni 2019, 19:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Ludwig van Beethoven - "Fidelio"

in der Partie des Don Fernando

Leitung - Guillermo García Calvo  I  Regie - Robert Lehmeier

Tickets und weitere Informationen hier

 

19. Juni 2019

(D) 63741 Aschaffenburg

Franz von Suppé - "Der Teufel auf Erden"

in der Partie des Isodor

Leitung - Jakob Brenner  I  Regie - Hinrich Horstkotte

 

20. Juni 2019

(D) 63741 Aschaffenburg

Franz von Suppé - "Der Teufel auf Erden"

in der Partie des Isodor

Leitung - Jakob Brenner  I  Regie - Hinrich Horstkotte

 

23. Juni 2019, 15:00

Opernhaus - (D) 09111 Chemnitz

Ludwig van Beethoven - "Fidelio"

in der Partie des Don Fernando

Leitung - Guillermo García Calvo  I  Regie - Robert Lehmeier

Tickets und weitere Informationen hier

3. Juli 2019

(D) 90762 Fürth

Johann Strauß - "Die Fledermaus"

in der Partie des Dr. Falke

Leitung - Jakob Brenner  I  Regie - Johannes Pölzgutter

 

5. Juli 2019

(D) 90762 Fürth

Johann Strauß - "Die Fledermaus"

in der Partie des Dr. Falke

Leitung - Jakob Brenner  I  Regie - Johannes Pölzgutter

 

30. Juli 2019, 19:00

Manoir de la Poissonnière - (F) 41800 Couture-sur-Loir

Les Heures Romantiques - "À la rencontre de Beethoven"

Andreas Beinhauer - Bariton  I  Markus Hadulla - Klavier  I  Dorian Astor - Rezitation

1. August 2019, 19:00

Église Saint-Genest - (F) 41800 Lavardin

Les Heures Romantiques - "Strauss & Duparc"

Andreas Beinhauer - Bariton  I  Markus Hadulla - Klavier

DruckversionDruckversion | Sitemap
© Andreas Beinhauer - Bariton